标王 热搜: 设计  路桥  广东  工程  施工  试验  沥青混凝土  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

宁夏:G70福银高速同心收费站改扩建项目中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-08-07  来源:中国路桥网
核心提示:G70福银高速同心收费站改扩建项目,招标人为宁夏公路管理局,于2017年7月28日15时在宁夏回族自治区交通厅、宁夏公共资源服务交易
       G70福银高速同心收费站改扩建项目,招标人为宁夏公路管理局,于2017年7月28日15时在宁夏回族自治区交通厅、宁夏公共资源服务交易中心见证人的现场监督下进行了公开开标,于2017年7月29日18时30分组织评标委员会完成了评标工作,确定了中标候选人,现将评标相关内容公示如下:

推荐中标候选人名单(第一标段)

推荐 排名

投标单位名称

投标报价(元)

工期

质量

1

宁夏海山佳盛建设工程有限 公司

17887650.00

4个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

2

宁夏北方明珠建筑工程有限 公司

17885416.00

4个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

3

宁夏勇峰建筑工程有限公司

17940062.00

4个月

交工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准;竣工验收的质量评定:满足国家质量评定合格标准。

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第一标段)

投标单位

主要人员 姓名

个人业绩

证书编号

投标单位项目业绩

第一名:宁夏海山佳盛建设工程有限公司

项目经理:

何柏树

1.贺兰县德胜清真大寺

2.宁夏坤辉气化有限公司职工宿舍楼

3.平罗县易拓砼业有限公司拌合站、办公楼、附属房、钢结构厂房工程

注册建造师:

宁264070900052

1.平罗县易拓砼业有限公司拌合站、办公楼、附属房钢结构厂房工程

2.贺兰县德胜清真大寺

3.宁夏坤辉气化有限公司职工宿舍楼

4.盐池县高级中学 3#、4#宿舍楼

5.呼和浩特市中蒙医院迁扩建工程一标段

6.宁夏坤辉气化有限公司体育馆项目

第二名: 宁夏北方明珠建筑工程有限公司

项目经理:

黄 建

1.鑫盛绒都A区2#住宅楼

2.贺兰县明珠丽景18#、19#、20#、21#、F-1#、F-2#楼工程

3.金贵镇伊鑫苑3#、5#楼工程

注册建造师:

宁264050800039

1.贺兰县明珠丽景12#、13#、14#、15#、16#、17#楼工程

2.贺兰县公安局新建刑事技术办公楼建设工程

3.贺兰县明珠美居1-3#、8#、F-2#楼工程

4.贺兰县明珠丽景18#、19#、20#、21#、F-1#、F-2#楼工程

5.金贵镇伊鑫苑3#、5#楼工程

第三名:宁夏勇峰建筑工程有限公司

项目经理:

周勇

1.宁夏电力公司物流服务中心办公楼土建工程

2.宁夏电力公司科研生产综合楼及物资储备仓库工程

3.明珠花园.宜人世家住宅小区22#住宅楼

注册建造师:宁264070803034

1.宁夏电力公司物流服务中心办公大楼土建工程

2.宁夏电力公司科研生产综合楼及物资储备仓库工程

3.兴庆区胜利街清和社区综合服务中心项目-办公用房

4.宁夏回族自治区烟草公司石嘴山市公司办公楼

5.吴忠市红寺堡区2015年廉租房及公共租赁房工程施工一标段

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(第一标段)

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏亘利建筑工程有限公司

U盘在第一信封中出现;

2

甘肃第二建设集团有限责任公司

第一信封和第二信封封包不符合招标文件要求;

3

银川市第一建筑工程有限责任公司

投标人提供业绩中2、3项层数和面积不符合要求;

4

宁夏鎏铭建设工程有限公司

业绩1、4、5为改造项目和装饰工程;

5

天一建设发展有限公司

投标函附录中保修期填的两年与招标文件要求不符

6

日昌(福建)集团有限公司

投标函附录中保修期填的两年与招标文件要求不符

7

宁夏伊斯特能源科技有限公司

业绩三、四、五未体现单体面积大于5000平米;

8

宁夏鑫升建设工程有限公司

五项业绩中的第二项业绩建设层数为四层;

9

宁夏视通建设集团有限公司

第311页2014年财务流动比率书写错误;

10

宁夏路捷建设集团有限公司

业绩3中无法判断单体为五层;

11

宁夏陆磐建筑工程有限公司

投标函招标人名称有误;

12

宁夏鸿辉建筑工程有限公司

封皮未盖章;

13

宁夏宏都安装工程有限公司

投标保证金未从基本户转出;

14

宁夏第三建筑有限公司

2015年净资产为1555万不符合招标要求;

15

河南基安建设集团有限公司

企业资质不满足招标要求;

16

大秦建设集团有限责任公司

项目经理及备选人无毕业证;

推荐中标候选人名单(第二标段)

推荐排名

投标单位名称

投标报价(元)

监理服务期

总监办负责人

1

银川高新区远成建设工程监理有限公司

269220.00

28个月

陈玉曦

2

银川方圆工程监理咨询有限公司

278040.00

28个月

李振辉

3

宁夏城乡工程监理咨询有限公司

275520.00

28个月

李盛业

中标候选人在投标文件中承诺的主要内容(第二标段)

投标单位

主要人员姓名

个人业绩

证书编号

投标单位项目业绩

第一名:银川高新区远成建设工程监理有限公司

总监理工程师:

陈玉曦

1.建元都市阳光-春熙苑1#-5#楼、13#、14#楼工程

2.汉唐庭院北区110#商业楼、111#商业楼、112#商业楼工程

3.银川市金凤区劳动就业和社会保障服务中心和金凤区档案馆

4.银川市公共交通有限公司北门停车场改建项目

5.宁夏煤矿安全监察局业务保障单位业务用房(安全技术中心综合实验楼)建设项目

6.驻银部队军械库工程

7.宝湖经典1#-5#住宅楼工程

注册监理工程师:64000910

1.武警银川市支队机动大队营房建设项目二期

2.春熙苑1#、2#、3#、4#、5#、13#、14#楼工程

3.银川市西夏区残疾人康复拖养中心

4.银川综合保税区标准厂房三区建设项目II标段4栋仓库工程

5.银川监狱监舍楼改扩建二期工程施工监理

6.银川市金凤区劳动就业和社会保障服务中心和金凤区档案馆工程

7.宁夏交通学校二期工程

8.银川市公共交通有限公司北门停车场改建项目

9.银川市公共交通有限公司首末站项目一标段

10.银川市兴庆区唐徕小学通南校区新建食堂、兴庆区第十二小学

11.宁夏煤矿安全监察局业务保障单位业务用房(安全技术中心综合实验楼)建设项目

第二名:银川方圆工程监理咨询有限公司

总监理工程师:

李振辉

1.宁东党群活动中心建设项目

2.银川市贺兰山岩画管理处拜寺口双塔景区建设项目

3.银川滨河新区如意项目工程

注册监理工程师: 64000191

1.宁夏幼儿师范高等专科学校迁建二期工程

2.宁夏生态纺织产业示范园中小企业孵化园建设工程

3.银川市滨河新区如意项目工程

4.湖畔家苑三期公建及四期室外配套工程

5.金凤区泾龙安置区项目监理二标段项目

第三名:宁夏城乡工程监理咨询有限公司

总监理工程师:

李盛业

1.阅海万家B区19号楼

2.阅海万家C区、B区小地块、B区小地块18层住宅2栋外网

3.阅海万家B区22#楼综合市场、商业用房、C区会所室内外装修工程

注册监理工程师: 64000618

1.宁东中凯中心广场工程

2.宁港财富中心项目

3.大悦城一期工程

4.农垦创业城D区1#农垦大厦、2#集中商业工程

5.银川市爱心护理院二期

被否决的投标人名单及否决理由汇总表(二标段)

序号

否决投标人名称

否决理由

1

宁夏五环建设咨询监理有限公司

业绩只有一个满足要求,其余不是时间不到就是金额不足;只提供了总监的资质证书,未提供其他人员相关资料;

2

内蒙古金城工程建设监理有限责任公司

只提供了总监的资质证书,未提供其他人员相关资料;

3

宁夏建筑设计研究院工程监理有限公司

只提供了总监的资质证书,未提供其他人员相关资料;

4

宁夏建业工程监理有限公司

只提供了总监的资质证书,未提供其他人员相关资料;

5

宁夏环宇建设监理有限公司

只提供了总监的资质证书,未提供其他人员相关资料;

6

宁夏诚信工程管理咨询有限公司

只提供了总监的资质证书,未提供其他人员相关资料;

以上中标结果接受社会监督,任何单位和个人对上述公示持有异议的,请于公示发布之日起3日内以书面形式向宁夏公路管理局提出,提出异议的单位和个人应当表明真实身份,个人提出异议的,应当在异议材料上签署真实姓名,以单位名义提出的,应有法人代表签字并加盖本单位公章。异议信函的日期以收到之日邮戳为准。我局将按《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等七部委令2004年第11号)认真处理,公示期满无异议,上述公示单位的第一名将作为正式中标人。

联系电话:0951-6076611
招标人:宁夏公路管理局
公示时间:2017年8月7日
(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1