标王 热搜: 设计  路桥  广东  工程  施工  试验  岳武高速  沥青混凝土  拟筹建项目  机械 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

河南:郑州至西峡高速公路栾川至双龙段施工总承包招标中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-05-19  来源:中国路桥网
核心提示:河南省育兴工程咨询有限公司受河南省尧栾西高速公路建设有限公司委托,就该单位郑州至西峡高速公路栾川至双龙段施工总承包进行公
 河南省育兴工程咨询有限公司受河南省尧栾西高速公路建设有限公司委托,就该单位郑州至西峡高速公路栾川至双龙段施工总承包进行公开招标,根据招标文件规定,经评标委员会专家一致推荐,现将中标候选人名单公示如下:

1、开标时间:2017518930分(北京时间)。

2、开标地点:河南省公共资源交易中心第一开标室(郑州市农业路与经一路交叉口西南角投资大厦A座)。

3、中标候选人名单公示如下:

标段

推荐中标候选人

投标总报价(元)

总部项目

经理

建造师证

书号码

名次

LSZCB-1

中国交通建设股份有限公司

4508920599.94

李宗平

00103497

第一中标

候选人

中国铁建大桥工程局集团有限公司

4501110526.00

郭永斌

122060701047

第二中标

候选人

中铁十五局集团有限公司

4526911444.01

郭建周

00377089

第三中标

候选人

4、否决投标情况

中铁二十局集团有限公司第二信封投标报价中LSTJ-第二分部第400416-4-c416-4-d等工程量清单单价高于招标人公布的工程量清单单价投标限价,不满足招标文件第三章评标办法第二信封形式评审中“(5)在报价函上填写了投标总报价(包括大写金额和小写金额),投标总报价不高于招标人公布的最高投标限价,工程量清单各单价不高于招标人公布的各单价投标限价,且报价唯一 ”的规定,评标委员会否决其投标。

5、公示期:自本公示发布之日起5日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以实名书面形式向招标人提出,逾期不予受理。招标人自收到异议之日起3日内进行书面答复。

投标人或者其他利害关系人对招标人的答复仍有异议的,应当在收到招标人答复之日起10日内向监督部门投诉。投诉时需提供向招标人提出异议的相关证明材料。

6、本项目中标候选人公示在《中国采购与招标网》、《河南招标采购综合网》、《河南省交通运输厅网站》和《河南省公共资源交易中心网》。

7、联系方式:

招 标 人:河南省尧栾西高速公路建设有限公司

地 址:河南省栾川县庙子旅游产业集聚区滨河东路2

电话:0379-66672198

传真:0379-66672006

监督机构:河南省收费还贷高速公路管理中心

地址:河南省郑州市郑东新区农业南路100

电话:0371-87166340

招标代理机构:河南省育兴工程咨询有限公司

    址:郑州市纬五路21号河南教育学院教育中心三楼317

联 系 人:郝先生      牛先生

    话:0371-65682680     18538091300

日期:2017519               

[点击下载]

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1