标王 热搜: 设计  路桥  广东  工程  施工  试验  岳武高速  沥青混凝土  拟筹建项目  机械 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

安徽:扬绩高速公路广德至宁国段房建工程施工招标评标结果公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-05-19  来源:中国路桥网
核心提示:扬绩高速公路广德至宁国段房建工程施工招标评标工作已于2017年5月18日完成,现将评标结果公示如下:一、中标候选人及其相关信息标
 扬绩高速公路广德至宁国段房建工程施工招标评标工作已于2017年5月18日完成,现将评标结果公示如下:

一、中标候选人及其相关信息

标段

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

安徽金煌建设集团有限公司

中大建设股份有限公司

浙江省一建建设集团有限公司

投标报价(元)

33372704.87

35791008.56

36681110.58

投标人业绩

1.安徽华夏国际茶博城一期启动区;2.未来生物医药产业园一期工程(巢湖科技创新园)工程;3.晶宫?未来城B地块二期二标段;4.宁宣杭高速公路宁国至千秋关段房建工程。

1.番禺祈福新邨BC0104029地块地下车库、商住综合楼D、住宅D1、住宅D2及其配套工程;2.南沙2010NJY-4丰田生活区北侧地块(1#楼、2#楼、3#楼、4#楼5#楼及地下室)工程施工;3.广州花都祈福房地产有限公司高层住宅七区地下车库A、住宅楼及其地下一层非机动车库;4.番禺祈福新邨BC0104029地块商住综合楼A及其配套总承包工程。

1.舟山融信?新新家园东区工程施工;2.武汉光谷国际网球中心主场馆工程;3.杭州中大?圣马广场项目二标段施工总承包;4.义乌商城?荷塘月色工程(二)标段。

项目经理

姓名

胡忠

童元平

黄亚琼

执业证书

二级建造师

一级建造师

二级建造师

注册编号

皖234001060031

赣136111204907

浙233060700141

安全生产合格证

皖建安B(2010)0052474

赣建安B(2012)0039982

浙建安B(2009)0103086

经历

晶宫?未来城B地块二期一标段

番禺祈福新邨BC0104006地块二期总承包

杭州盈江机械制造有限公司厂房工程

二、否决投标情况

序号

投标人

不通过原因

1

长沙市建筑安装工程公司

投标文件授权委托书中没有注明日期。

2

发达控股集团有限公司

投标文件中未提供无犯罪行贿犯罪记录证明原件。

3

安徽同济建设集团有限责任公司

投标文件中未提供建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质证书。

公示期:2017年5月19日至2017年5月23日。

投标人对上述结果有异议的,应当在公示期内以书面形式向招标人提出,地址:合肥市望江西路520号皖通产业园皖通大厦11楼,联系电话:0551-63738114。

投标人对异议答复不满意或招标人自收到异议之日起3日内未作答复,应根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定,以书面形式向安徽省交通工程招标监督管理办公室投诉,地址:合肥市马鞍山南路856号,电话:0551-64682532、64682533。

 

安徽省交通控股集团有限公司

                                      2017年5月19日

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1