标王 热搜: 设计  路桥  广东  工程  施工  试验  岳武高速  沥青混凝土  拟筹建项目   
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

G56杭瑞高速新建余杭九峰互通工程土建、机电、房建、监理招标评标结果公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2016-12-05  来源:中国路桥网
核心提示: G56杭瑞高速新建余杭九峰互通工程土建、机电、房建、监理招标已于2016年11月30日、12月1日公开开评标,现将评标结果予以公示,
  G56杭瑞高速新建余杭九峰互通工程土建、机电、房建、监理招标已于2016年11月30日、12月1日公开开评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。 

  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。
投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第613号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)办理。
监督单位:浙江省交通运输厅
地  址:浙江省杭州市梅花碑4号
邮  编:310009
联系电话:0571-87813859
监督单位:杭州市交通运输局
地  址:杭州市中河北路106号
邮  编:310014
联系电话:0571-85460148
发包人:杭州交通投资建设管理有限公司
地  址:杭州市西湖区双浦镇麦岭沙村之江大桥管理中心(之江大桥收费站北侧)
邮  编:310024
联系电话:0571-28955359

 

杭州交通投资建设管理有限公司
2016年12月5日


G56杭瑞高速新建余杭九峰互通工程土建、机电、房建、监理招标评标结果


项目名称:G56杭瑞高速新建余杭九峰互通工程土建、机电、房建、监理招标
开标评标日期:2016年11月30日、12月1日

标段

推荐中标人

单位名称

评标价

(万元)

项目负责人(总监理工程师)

综合得分

TJ01标段

第一中标候选人

杭州市交通工程集团有限公司

3810.7070

斯世华

99.88

JD01标段

第一中标候选人

浙江浙大中控信息技术有限公司

6825676

张莉

99.87

FJ01标段

第一中标候选人

浙江大东吴集团建设有限公司

4664466

吴金星

98.36

JL01标段

第一中标候选人

杭州公路工程监理咨询公司

103.9250

魏辉

96.85

 

否决投标情况及原因 

标段

投标单位

否决投标原因

否决投标依据

TJ01标段

浙江天一交通建设有限公司

未提供项目经理的《拟委任项目经理和项目总工资历表》。

未响应招标文件评标办法nth="12" year="1899">2.1.2.(6)条款

JD01标段

北京公科飞达交通工程发展有限公司

资格审查资料未加盖法定代表人电子章

未响应nth="12" year="1899">2.1.1.2a条款

JD01标段

江苏长天智远交通科技有限公司

资格审查资料未加盖法定代表人电子章

未响应评标办法nth="12" year="1899">2.1.1.2a条款

JD01标段

紫光捷通科技股份有限公司

资格审查资料未加盖法定代表人电子章

未响应评标办法nth="12" year="1899">2.1.1.2a

JD01标段

浙江高速信息工程技术有限公司

未提供项目总工的《拟委任项目经理和项目总工资历表》

未响应评标办法nth="12" year="1899">2.1.2.6)款


第TJ01标段中标候选人业绩 

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

杭州市交通工程集团有限公司

杭州绕城下沙互通至江东大桥高速公路工程(第标段)

杭州绕城下沙互通至江东大桥工程建设管理处

交工时间:2015  9  23日,高速公路,主线桥为连通下沙互通和江东大桥的高架桥1603.03m/1座,互通立交1座,复合式互通匝道桥1671.66m/5

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、主要业绩信息一览表

斯世华(项目经理)

杭州绕城下沙互通至江东大桥高速公路工程(第 标段)

杭州绕城下沙互通至江东大桥工程建设管理处

交工时间:2015  9  23日,高速公路,主线桥为连通下沙互通和江东大桥的高架桥1603.03m/1座,互通立交1座,复合式互通匝道桥1671.66m/5座,在本项目担任项目经理

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书


第JD01标段中标候选人业绩 

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

张莉(项目经理)

山东2013年部分高速公路出口计重设备改造工程(第三合同段)

淄博市公路管理局

高速公路,在本项目任职项目副经理

公路工程交工验收证书,业主证明材料

浙江浙大中控信息技术有限公司

惠大疏港高速公路机电工程J-01合同段

惠州惠大高速公路有限公司

交工时间:2015.11.23,高速公路,包括全线的监控、收费(MTC车道57 条、ETC车道22条)收费土建、通信、供配电、照明、下穿通道(190米,含照明,消防,监控)、通信和电力管道系统等工程的实施、完成及缺陷修复

中标通知书、合同协议书、公路工程交工验收证书、主要业绩信息一览表


第FJ01标段中标候选人业绩 

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

浙江大东吴集团建设有限公司

嘉兴至绍兴跨江公路通道施工项目嘉绍大桥房建工程施工(第XII-6 标段)

浙江嘉绍跨江大桥投资发展有限公司

高速公路,交工时间:2014  5  20日,嘉绍大桥管理处及养护工区房建工程、场地填筑、场内道路、场内广场施工及其缺陷责任修复

中标通知书、合同、竣工验收报告


第JL01标段中标候选人业绩

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

杭州公路工程监理咨询公司

龙泉至庆元(浙闽界)公路工程

丽水市龙庆云景高速公路建设指挥部

高速公路, 公路里程29.81公里,交工时间:2013.05.27

监理合同协议书、经项目主管质量监督部门确认的监理项目评定书


附件3

投标人投标不良行为记录表


项目名称:G56杭瑞高速新建余杭九峰互通工程土建、机电、房建、监理招标
开评标时间:2016年11月30日、12月1日

招标人名称:杭州交通投资建设管理有限公司(盖章)

投标行为

具体行为表现

标段及投标人名称

备注

是否积极配合招标人要求

同一次招标中同一投标人在同一标段多次购买资格预审文件或招标文件

 

无故不参加现场踏勘和投标预备会

因故不参加的,应有书面情况说明

同一投标人同时递交了2份及以上资格预审文件或投标文件

 

不按时反馈补遗书确认函

 

无故未在开标记录上签字确认

因故不签字的,应有书面情况说明

招标人认定的其它情况

 

是否无故放弃投标

因故放弃投标的,应有书面情况说明

投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料被评标委员会认定为废标的

 

其他情况

虚假举报投诉、经查不实的

 

 

无正当理由拖延合同签订的

 

 

招标人认定的其他情况

 

 

经投诉举报等被查实投标文件中虚报、瞒报、提供虚假资料,或存在串通投标等不良行为

 

 

   注:备注栏主要填写投标人有以上行为时的理由,需提供书面的佐证材料。

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1