标王 热搜: 设计  路桥  工程  广东  施工  沥青混凝土  试验  岳武高速  机械  发电机 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

淄博火车站南广场片区市政道路及综合管廊工程施工中标公告

放大字体  缩小字体 发布日期:2018-07-20  来源:中国路桥网
核心提示:淄博火车站南广场片区市政道路及综合管廊工程施工中标公告项目编号:2018-004237-0301-075s招标方式:公开项目名称:淄博火车站南

淄博火车站南广场片区市政道路及综合管廊工程施工中标公告

项目编号:

2018-004237-0301-075s

招标方式:

公开

项目名称:

淄博火车站南广场片区市政道路及综合管廊工程施工

建设规模:

3910米

建设单位:

淄博火车站南广场片区建设指挥部办公室

联系人:

沈浩

联系电话:

0533-3113207

招标单位:

淄博火车站南广场片区建设指挥部办公室

联系人:

沈主任

联系电话:

0533-3113207

招标代理单位:

中技兴安工程项目管理有限公司

联系人:

杨先生 邓女士

联系电话:

0533--2221693

工程地址:

淄博市火车站南广场片区

评委评分汇总表

单位名称

总分

商务标

技术标

技术标

评委1

技术标

评委2

技术标

评委3

技术标

评委4

技术标

评委5

技术标

评委6

技术标

评委7

临沂市政集团有限公司

86.33

71.62

14.71

14.25

15.75

14.75

13.3

13.7

15.1

15.83

青岛三星工程有限公司

83.46

69.1

14.36

13.87

15.5

13.93

13.15

13.9

14.6

15.72

日照新港市政工程有限公司

79.4

65.17

14.23

13.81

15.35

13.77

12.85

13.6

14.6

15.59

潍坊市市政工程股份有限公司

84.05

69.45

14.6

14.4

15.7

14.7

13.2

13.7

14.6

15.61

山东恒祥市政公路工程有限公司

96.44

79.52

16.92

18.68

16.45

16.75

16.45

16.6

16

18.36

山东世通公路建设有限公司

81.2

66.19

15.01

14.67

15.75

15.22

13.4

14.1

15.3

15.91

青岛登科市政工程有限公司

79.61

65.05

14.56

14.57

15.5

14.73

13.2

13.6

14.4

15.99

济南普利供水工程有限公司

81.12

65.72

15.4

14.78

15.65

16.15

13.7

14.8

15.6

17

东营市市政工程公司

81.07

66.29

14.78

13.61

15.8

15

13.35

14.3

15.2

16.14

枣庄市政建设集团股份公司

82.61

67.16

15.45

13.69

16.2

15.97

14

15.4

15.7

16.88

中铁上海工程局集团有限公司

81.73

65.16

16.57

13.98

17

17.48

14.2

17.8

16.5

17.68

烟台立丰市政工程有限公司

81.39

66.65

14.74

14.07

15.35

14.67

13.4

14.6

15

16.31

中铁十一局集团有限公司

91.44

75.49

15.95

14.92

16.3

16.74

13.85

16

15.8

16.84

青岛海德工程集团股份有限公司

80.69

66.25

14.44

13.28

15.7

14.38

13.3

13.9

15.1

15.51

中国建筑第八工程局有限公司

89.47

72.65

16.82

14.34

17.05

18.12

14.25

18.1

16.8

17.8

山东金茂建设集团有限公司

84.43

69.71

14.72

14.34

15.6

14.77

13.2

14

14.9

16.19

龙口市众力市政工程有限公司

79.64

64.97

14.67

14.17

15.75

14.63

13.1

13.8

15

15.78

菏泽城建工程发展集团有限公司

81.58

67.21

14.37

14.09

15.65

14.38

12.9

13.3

14.7

15.4

山东华圣瑞德市政工程有限公司

81.35

66.43

14.92

14.16  

15.70  

15.46  

13.45  

14  

15.30  

16.66

中铁四局集团有限公司

尚无

分数

尚无

分数

尚无

分数

尚无

分数

尚无分数

尚无

分数

尚无

分数

尚无

分数

尚无

分数

尚无

分数

中铁隧道局集团有限公司

尚无

分数

尚无

分数

尚无

分数

尚无

分数

尚无

分数

尚无

分数

尚无

分数

尚无

分数

尚无

分数

尚无

分数

否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

1

中铁四局集团有限公司

商务标:否决投标

招标文件P28页(一)资格审查第5条“未按招标文件的规定提供企业法定代表人身份证原件及原件扫描件或(法定代表人授权委托书、被授权委托人身份证、劳动合同和养老保险手册<或社保证明>原件及原件扫描件)的”规定

2

中铁隧道局集团有限公司

商务标:否决投标

招标文件P29页商务标评审第7条“如招标人在工程量清单或者答疑中提供材料、设备、暂列金额等暂定价的,此暂定价在报价时与招标文件及招标答疑等补充文件的规定不一致的”和第10条“投标文件工程量清单与招标人提供的清单(包括招标答疑等补充文件)的内容、单位、数量等不一致的或根据投标施工组织设计(或施工方案)调整和确定的措施项目未通过评标委员会评审的”的规定

中标候选人名单

中标候选人名称

项目负责人

预中标价(元)

其中暂估价(元)

其中暂列金额(元)

评标结果

山东恒祥市政公路工程有限公司

吴秀宾

252094467.23

25385948.39

9126490.33

中标

中铁十一局集团有限公司

吴伟

252522459.66

25385948.39

9126490.33

未中标

中国建筑第八工程局有限公司

张锦军

249218945.61

25387381.16

9126490.33

未中标

 

 

 

项目班子成员

姓名

岗位

证书编号

执业资格

备注

 

 

 

 

 

企业业绩

项目名称

建设单位

工程规模

工程造价

工程类别/等级

人员姓名

职务

竣工备案时间

备注

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

中标单位:

山东恒祥市政公路工程有限公司

项目负责人:

吴秀宾

中标价:

252094467.23元

工期:

708 天

投标报名时间:

2018年6月22日 - 2018年6月29日

开标时间:

2018/7/18

开标地点:

淄博市公共资源交易中心三楼第六开标室(淄博高新区柳泉路125号先进陶瓷创新园B座<柳泉路北首淄博市十一中北邻>)

公示说明:

 

公示时间:

2018年7月20日8时30分 - 2018年7月24日17时0分

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。

2018年7月20日

 

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1