标王 热搜: 设计  路桥  广东  工程  施工  试验  沥青混凝土  岳武高速  拟筹建项目  机械 
 
关于邀请加入《中国路桥网》常务理事单位、理事单位、会员单位的函
 
当前位置: 首页 » 招标 » 公告公示 » 正文

国道331线宝格达山至阿尔诺尔布敦段公路房建工程施工招标中标候选人公示

放大字体  缩小字体 发布日期:2017-02-16  来源:中国路桥网
核心提示:国道331线宝格达山至阿尔诺尔布敦段公路房建工程施工招标,招标编号:XMGGGC2017-GKZB-JT-SG/JL-003,于2017年2月15日上午在锡林
 国道331线宝格达山至阿尔诺尔布敦段公路房建工程施工招标,招标编号:XMGGGC2017-GKZB-JT-SG/JL-003,于2017215日上午在锡林郭勒盟公共资源交易中心一楼会议室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:

BAFJ标段:

推荐第1中标候选人

河南鸿宸建设有限公司

投标报价

8,303,127

项目经理(姓名)

王文华

建造师证书编号

01223086

项目经理个人业绩

  1. 瑞贝卡新天下建筑施工一标段(建筑面积10156㎡)

项目总工(姓名)

李伏生

职称

工程师

项目总工个人业绩

1、潮州市交警支队市区三大队钢结构板房建设工程(建筑面积11504.36㎡)

2、安阳市刚玉厂房建设工程(建筑面积11050.2㎡)

3、卧龙区实验中学教学楼新建项目(建筑面积9805.5㎡)

4、东城区邓庄中学建设项目(建筑面积14204.04㎡)

填报的业绩

  1. 安阳金秋铜治年产120万吨原煤项目
  2. 殷都区商贸园工程1#2#3#住宅楼

推荐第2中标候选人

河南七建工程集团有限公司

投标报价

8,365,638

项目经理(姓名)

王建华

建造师证书编号

01506633

项目经理个人业绩

  1. 郑州市管城回族区尚庄五、六村民组安置房建工程(8430㎡)

项目总工(姓名)

崔山朵

职称

高级工程师

项目总工个人业绩

1、济源市济水宣化学校建设项目教学楼施工工程6324.5

填报的业绩

  1. 河南经贸职业学院新校区图书馆
  2. 河南省大学科技园孵化中心1#

推荐第3中标候选人

江西昌宇建设工程公司

投标报价

8,400,065

项目经理(姓名)

李红明

建造师证书编号

00849604

项目经理个人业绩

1生产调度通信大楼二期建设工程建筑面积(38545㎡)

项目总工(姓名)

邓县红

职称

工程师

项目总工个人业绩

1、伟梦清水湾一期E16#18#楼、26#楼商住楼建筑面积(68545㎡)

2、生产调度通信大楼二期建设工程建筑面积(38545㎡)

填报的业绩

  1. 生产调度通信大楼二期建设工程
  2. 伟梦清水湾一期E16#18#楼、26#楼商住楼
           
 

 

 

否决的投标人名单及否决理由(房建工程施工标段)

序号

                                合同段                  
投标人

BAFJ

未通过原因

1

阿巴嘎旗鑫源建筑有限责任公司

×

公证书中未对委托代理人签字真实性进行公证,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(4)条规定

2

包头市第四建筑有限责任公司

×

授权委托书中委托期限为90天,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(4)条规定

3

内蒙古建设股份有限公司

×

12项业绩未附有效的交、竣工证明材料,第4项业绩未附交、竣工证明材料,有效业绩数量为1个,不满足评标办法资格评审标准第(4)条规定

4

江西茂盛建设工程有限公司

×

1项业绩证明材料未能体现建筑面积,有效业绩数量为1个,不满足评标办法资格评审标准第(4)条规定

5

天一建设发展有限公司

×

已标价工程量清单未逐页加盖投标人单位章,不满足评标办法形式评审与响应性评审标准第(2)条规定

 

 

    公示时间从20172162017220,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向监督机构申请核查。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第五十三条的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉时根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第六十条、《公路工程建设项目招标投标管理办法》第六十三条、第六十四条和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定提交投诉书。未按规定提出异议或者未提交已提出异议的证明文件的投诉,不予受理。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 

招标人监督机构:锡林郭勒盟交通运输局

    址:内蒙古自治区锡林浩特市锡林大街多伦路交通大厦

    话:0479-8223784

    编:026000

 

监督机构:内蒙古自治区锡盟纪委监察局效能投诉中心

    址:内蒙古自治区锡林浩特市北京路19

    话:0479-8240997

 

  人:国道331线宝格达山至阿尔诺尔布敦段公路建设项目管理办公室

招标代理:内蒙古海维建设工程项目管理有限公司

  人:刘先生/王先生

    13847905110/0471-6539254/17804713061

 

 

2017216

(更多精彩,欢迎扫描下方二维码关注中国路桥网官方微信:zgluqiao)
 
 
[ 招标搜索 ]  [ 加入收藏 ]  [ 告诉好友 ]  [ 打印本文 ]  [ 关闭窗口 ]

 
0条 [查看全部]  相关评论

 
推荐图文
推荐招标
点击排行
 
 
网站首页 | 版权隐私 | 使用协议 | 联系方式 | 关于我们 | 网站地图 | 排名推广 | 广告服务 | 积分换礼 | 网站留言 | RSS订阅
津ICP备14003769号-1